В iOS 7 найдено упоминание процесора A7

apple-a7-processor-may-include-samsung-components-0

Чем ближе официальный релиз iOS 7, тем больше интересной информации о будущих устройствах Apple находят в её коде разработчики и сегодня в одном из файлов iOS 7 Beta 4 было найдено упоминание о процессоре A7.

В одном из файлов последней бета-версии iOS 7 была найдена ссылка на новый процессор с кодовым названием s5l8960x, который, скорее всего, является тем самым процессором A7 для грядущего iPhone 5S. В доказательство этой теории приводится довод, что данный процессор имеет более высокий номер версии, чем A6 (s5l8950x) и A6X (s5l8955x).

apple-a7-processor-may-include-samsung-components-1

Как отметили журналисты 9to5Mac, анализ кода показал, что, по крайней мере система питания дисплея этого чипа будет производиться на заводах Samsung, что подтвердил один из их источников внутри Apple, осведомлённый о процессе работы над новым чипом.

Источник также утверждает, что в последнее время при разработке процессоров A7 и A8 Apple сталкивалась с трудностями в отношении скорости обработки данных, но, похоже, эти проблемы наконец-то решены.

Ранее стало известно, что производство процессоров A7 компания Apple доверит TSMC, однако, судя по этой информации, производством процессоров для следующего поколения «яблочных» устройств по-прежнему будет заниматься Samsung.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter