iPhone 5S будет поддерживать съёмку со скоростью 120 кадров в секунду?

ios-7-hints-at-120fps-support-in-future-iphone-for-super-slow-mo-video-0

Как оказалось, будущая прошивка iOS 7, третья бета-версия которой стала доступна для разработчиков два дня назад, содержит в себе не только новые функции, иконки и прочее, но и скрытые, ещё не анонсированные возможности.

По словам журналистов сайта 9to5Mac, в iOS 7 Beta 3 были обнаружены строки кода, намекающие на то, что в следующем поколении iPhone может появиться камера, позволяющая снимать видео с высокой детализацией со скоростью 120 кадров в секунду, а проще говоря с эффектом Slow Motion.

Новая функция камеры называется «Mogul» и она является аналогом функции, доступной во многих камерах, предназначенных для съёмки спортивных состязаний, таких как экшн-видеокамера GoPro. Также аналогичная возможность уже присутствует в некоторых смартфонах других компаний, например в Samsung Galaxy S4.

Напомним, что на июньской презентации iOS 7 разработчикам сообщили, что в iOS 7 добавлена возможность записывать видео со скоростью 60 кадров в секунду, однако про 120 кадров в секунду там не было сказано ни слова.

ios-7-hints-at-120fps-support-in-future-iphone-for-super-slow-mo-video-1

Тем не менее, намеки на возможность съёмки со скоростью 120 кадров в секунду в iOS 7 не являются доказательством того, что эта функция появится в следующем iPhone. Например, еще в 2011 года в iOS 5 была обнаружена возможность панорамной съёмки, а официальный релиз этой функции состоялся только через год.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter