В следующем квартале поставки iPad Mini 2 Retina вырастут на 102%

retina-ipad-mini-shipments-to-grow-102-next-quarter-as-ipad-2-reaches-end-of-life-0

По прогнозам аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, в ближайшее время компания Apple заметно нарастит поставки планшета iPad Air и нового iPad Mini 2 с дисплеем Retina, поступившего в продажу 12 ноября.

В своём новом докладе для инвесторов аналитик Минг-Чи Куо отметил, что в четвертом квартале 2013 года поставки планшетов Apple последних поколений достигнут 23,1 млн. единиц, что на 64,3% больше, чем в предыдущем квартале.

По мнению аналитика, в настоящее время Apple испытывает трудности с производством iPad Mini 2 Retina, однако, уже в следующем квартале она сможет нарастить поставки этих планшетов до 4,5 млн. единиц, что на 102% больше, чем кварталом ранее.

retina-ipad-mini-shipments-to-grow-102-next-quarter-as-ipad-2-reaches-end-of-life-1

В то время, как Куо предсказывает рост поставок планшетов в следующем квартале, он прогнозирует, что в начале 2014 года Apple сократит производство iPad Air примерно на 42% — с 10,5 млн. до 6 млн. единиц, что будет связано с ежегодным снижением интереса потребителей к 9,7-дюймовым планшетам в постпраздничный период.

«Мы считаем, что текущие планшеты уже достигли достаточного развлекательного уровня. Поскольку сейчас они стоят довольно дешево, очередное снижение цен не сможет эффективно стимулировать спрос», пишет Куо. «Только новые приложения, которые придадут импульс росту рынка, помогут решить структурные проблемы».

Что касается iPad 2 и iPad Mini первого поколения, в декабрьском квартале Apple выпустит порядка 1,7 млн. и 8,5 млн. единиц этих планшетов, соответственно. В следующем квартале Apple сократит их поставки на 82% и 72%, что будет соответствовать 0,3 млн. единиц iPad 2 и 2,4 млн. единиц iPad Mini, а в конце первого квартала 2014 года iPad 2 будет снят с производства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter