Телевизор от Apple выйдет не раньше 2015 года, в Apple TV с A7 в 2014 году

apple-television-set-not-expected-until-2015-or-later-but-a7-apple-tv-could-come-in-2014-0

В дополнение к своим прогнозам относительно объёмов производства iPad, известный аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities поделился с инвесторами своим мнением о сроках выхода новых ТВ продуктов от Apple.

Для начала стоит напомнить, что Минг-Чи Куо является одинм из немногих аналитиков, предоставляющих довольно точные прогнозы о будущих новинках компании Apple и в своём сегодняшнем докладе для инвесторов он сделал ещё несколько прогнозов о сроках появления на рынке «яблочных» ТВ продуктов.

По словам Минг-Чи Куо, компания Apple работает над своим интерактивным телезовизором, но выведет его на рынок не ранее 2015 или даже 2016 года, а вот новая версия телеприставки Apple TV, которая, скорее всего, получит процессор A7 как в iPhone 5S и новейших планшетах Apple, выйдет уже в 2014 году.

«Мы ожидаем, что Apple выпустит новую версию Apple TV с процессором A7 в 2014 году, и мы прогнозируем, что в 2014 году она сможет продать не более 8,2 млн. единиц этих устройств. Если же компания Apple сможет интегрировать в неё больше телевизионного контента, продажи Apple TV увеличатся».

Что касается интерактивного телевизора от Apple, Минг-Чи Куо придерживается того же мнения, что и  аналитики NPD DisplaySearch. Основным препятствием для планов Apple по выпуску этого продукта является недостаточное количество ТВ-контента и сервисов, которые компания может предложить потребителям.

Кроме того, учитывая различные экосистемы ТВ-контента в разных странах (например, кабельных операторов), Apple столкнулась с трудностями по расширению его возможностей. Это также негативно сказалось на сроках вывода на рынок «яблочного» интерактивного телевизора, релиз которого, скорее всего, будет отложен до конца 2015 или начала 2016 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter