Специалисты компании iFixit разобрали Apple TV четвёртого поколения

new-apple-tv-4-teardown-ifixit-0

Несмотря на то, что анонсированная на сентябрьской презентации Apple TV четвёртого поколения ещё даже не поступила в продажу, специалисты ремонтной мастерской iFixit уже успели разобрать новую телеприставку Apple.

В начале текущего месяца на своей сентябрьской презентации компания Apple анонсировала новые модели своих смартфонов и планшетов, а также обновлённую Apple TV. В то время как смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus поступят в продажу в будущую пятницу, 12,9-дюймовый iPad Pro появится на рынке не раньше ноября, а iPad mini 4 можно приобрести уже сейчас, дебют Apple TV четвёртого поколения на рынке ожидается только в конце октября.

new-apple-tv-4-teardown-ifixit-1

Тем не менее специалисты компании iFixit, которая специализируется на ремонте и постгарантийном обслуживании компьютерной техники, мобильных устройств и другой техники, уже успели заглянуть внутрь обновлённой Apple TV. Внутри Apple TV четвёртого поколения ими был обнаружен процессор A8, модуль флэш-памяти, переработанный блок питания с увеличенным радиатором, обеспечивающим более лучший теплоотвод и другие компоненты.

new-apple-tv-4-teardown-ifixit-2

new-apple-tv-4-teardown-ifixit-3

Они также отмечают, что блок питания в Apple TV 4 рассчитан на 12В и 0.917A, в то время как в третьем поколении Apple TV был установлен 3.4В (1.75A) блок питания. Вероятно, именно он является основным фактором, повлиявшим на увеличение размера новой телеприставки Apple. При этом в iFixit не обнаружили никаких проводов, соединяющих источник питания с материнской платой — теоретически, питание подаётся либо с помощью магии, или через винты радиатора.

new-apple-tv-4-teardown-ifixit-4

Разборка пульта дистанционного управления показала наличие на его плате нескольких чипов, включая ARM Cortex-M3 MCU, CSR (Qualcomm) CSR1010, контроллер тачскрина Broadcom BCM5976C1KUB6G, ранее обнаруженный в  iPhone 5S/5Sc и iPad Air, 410 мАч аккумулятор и некоторые другие чипы. В заключение специалисты iFixit отметили, что они оценивают ремонтопригодность Apple TV четвёртого поколения в 8 баллов из 10 возможных, то есть её ремонт не вызовет особых проблем.

Источник: iFixit

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter