Apple решила отложить разработку интерактивных телевизоров

apple-television-plans-on-hold-company-concentrating-on-wearable-devices-0

Как сообщает NPD DisplaySearch, Apple изменила свои планы на 2014 год, приостановив работу над интерактивными телевизорами и в настоящее время приоритетом для компании является разработка носимых устройств.

Ссылаясь на свои источники в цепочке поставщиков, аналитики NPD DisplaySearch утверждают, что компания Apple исключила из своих планов на следующий год вывод на рынок собственного интерактивного телевизора, который изначально планировала выпустить во второй половине 2014 года.

Согласно докладу, ранее Apple уже провела успешные переговоры с поставщиками различных комплектующих, включая дисплеи разных диагоналей, предположительно 55 и 65 дюймов с разрешением 4K. Однако, у Apple возникли некоторые проблемы, в том числе с основными ТВ сетями и вещательными компаниями, которые неохотно соглашаются на её условия.

Как отмечают аналитики NPD DisplaySearch, для того, чтобы добиться успеха на ТВ фронте, компании Apple необходимо получить эксклюзивный контент, который недоступен на других устройствах. Только в этом случае она будет успешно конкурировать с другими компаниями, выпускающими Smart TV и сможет убедить потребителей приобретать свои телевизоры, стоимость которых, как ожидается, будет весьма высокой.

Учитывая, что Apple уже выстроила цепочку поставщиков для производства так называемого интерактивного телевизора, в настоящее время компания из Купертино полностью сосредоточилась на разработке носимых устройств и одним из них могут стать «умные часы» iWatch, появление которых на рынке ждут многие поклонники Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter