iPad Mini 2 Retina в 5 раз быстрее оригинального iPad Mini

retina-ipad-mini-has-1-3-ghz-a7-processor-with-5x-better-performance-than-original-mini-0

Вчера компания Apple начала принимать предварительные заказы на iPad Mini 2 Retina, но уже сейчас стало известно, что по сравнению со своим предшественником он демонстрирует невероятный прирост в производительности.

Помимо дисплея Retina, iPad Mini второго поколения получил новейший 64-разрядный чип A7, в настоящее время уже использующийся Apple в iPad Air и iPhone 5S, который, если верить тестам Geekbench 3, показывает значительно лучшую производительность, чем чип A5 в оригинальном iPad Mini.

Согласно новым тестам, проведённым с помощью бетчмарка Geekbench 3, iPad Mini 2 Retina работает на 1,3 ГГц процессоре A7, таком же, как iPhone 5S, тогда как тактовая частота этого же процессора в iPad Air составляет 1,4 ГГц, что даёт ему небольшое преимущество в производительности над iPhone 5S и новым iPad Mini.

retina-ipad-mini-has-1-3-ghz-a7-processor-with-5x-better-performance-than-original-mini-1

Из представленного выше скриншота видно, что в одноядерном тесте iPad Mini 2 Retina набрал 1390 баллов и 2512 баллов в многоядерном тесте, что очень похоже на результаты, показанные iPhone 5S, набравшим 1399 и 2523 баллов, соответственно, а вот в предыдущих тестах iPad Air показал немного лучшие результаты  — 1466 и 2856 баллов.

Таким образом, новый iPad Mini 2 Retina показывает неплохую производительность, а если его сравнить с показателями iPad Mini первого поколения, набравшим в одноядерном тесте всего лишь 261 балл, а в многоядерном 493 балла, можно увидеть, что новый iPad Mini демонстрирует пятикратный прирост в производительности.

На данный момент непонятно, почему процессор iPad Mini 2 Retina работает на частоте 1,3 ГГц, а не 1,4 ГГц, как iPad Air, но с точки зрения использования планшета в реальном мире, пользователи вряд ли заметят какие-то различия в скорости. Вполне возможно, что Apple понизила тактовую частоту чипа A7 в iPad Mini 2 Retina чтобы улучшить срок службы батареи или уменьшить нагрев планшета.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter