Digitimes: «Модернизированный iPad Mini ожидается в этом году, а iPad Mini Retina только в следующем»

upgraded-spec-lighter-ipad-mini-expected-later-this-year-almost-bezel-free-retina-version-next-year-0

Если верить сегодняшнему докладу Digitimes, который подтверждает мнение некоторых ведущих аналитиков, модернизированный iPad Mini ожидается в этом году, а iPad Mini с дисплеем Retina появится на рынке только в 2014 году.

Как сообщает Digitimes со ссылкой на свои источники, обновлённая версия iPad Mini, так называемый iPad Mini 2, выйдет немного позже в этом году, примерно к праздничному сезону. Источники не предоставили никаких подробностей о втором поколении iPad Mini, но отметили, что он станет легче, тоньше и будет обладать улучшенными характеристиками, по сравнению с текущим 7,9-дюймовым планшетом Apple, а его появление на рынке ожидается во второй половине 2013 года.

Источники также отметили, что версию iPad Mini с дисплеем Retina, разрешение которого составит 2048 ? 1536  пикселей, не стоит ожидать ранее начала следующего года, потому что в производство он поступит только в конце 2013 года.

Пожалуй, наиболее интересной в докладе является информация о его внешнем виде. Так, по словам источников, Apple планирует модернизировать рамку вокруг его дисплея таким образом, чтобы сделать планшет немного меньше или даже слегка увеличить его дисплей при том же форм-факторе.

Кроме того, источники утверждают, что для изготовления дисплея предстоящего iPad пятого поколения от Apple будет использоваться сенсорная тонкоплёночная технология, которая позволит уменьшить вес планшета на 20-30%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter