В ближайшее время LG Display поставит Apple дисплеи Retina для iPad Mini

lg-shipping-retina-displays-for-october-launch-of-next-gen-ipad-mini-debut-0

По данным отраслевых источников, компания LG Display поставит компании Apple несколько миллионов дисплеев Retina для 7,9-дюймовых планшетов, а значит iPad Mini Retina может появиться на рынке ещё до конца этого года.

Мы с вами уже привыкли к тому, что тайваньское издание DigiTimes иногда предоставляет противоречивую информацию, так случилось и на этот раз. Если в понедельник одни источники DigiTimes были уверены, что iPad Mini с дисплеем Retina не стоит ожидать ранее начала следующего года, потому что в производство он поступит только в конце 2013 года, то сегодня другие источники отметили, что iPad Mini Retina выйдет уже в этом году.

Как утверждают отраслевые источники DigiTimes, компания LG Display добилась значительных успехов в производстве дисплеев Retina и уже с третьего квартала начнёт ежемесячно поставлять компании Apple по 2-3 миллионов единиц этих дисплеев для iPad Mini следующего поколения, который появится на рынке в октябре этого года.

Кроме того, источники сообщили, что LG Display каждый месяц будет поставлять от 1 до 2 миллионов дисплеев Retina для следующего поколения полноразмерных планшетов Apple, так называемых iPad 5, которые станут тоньше и легче, чем iPad 4, и в них будет использоваться один модуль светодиодной подсветки, а не два, как в текущей версии планшетов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter