В iFixit внимательно рассмотрели Retina-дисплей для iPad 3

Мы уже сообщали, что на прошлой неделе сайт MacRumors, рассматривал предполагаемый 9,7-дюймовый дисплей для будущего iPad 3 под микроскопом, чтобы узнать точное количество пикселей, а проще говоря разрешение этого дисплея.

По результатам этого анализа выяснилось, что на одинаковой по размеру площади у дисплея для iPad 3 помещается 16 пикселей (4 ? 4), тогда как у дисплея iPad 2 их всего лишь четыре (2 x 2), а это означает, что его разрешение будет в два раза выше и составит 2048 x 1536 пикселей.

После проведённого теста, журналисты MacRumors решили подтвердить свои предположения и отправили этот дисплей своим более опытным друзьям из iFixit. По их просьбе, в iFixit попытались подключить новый дисплей к питанию, однако, из-за некоторых конструктивных особенностей (в iPad 3 несколько другой разъем, по сравнению с iPad 2), они не смогли это сделать. Несмотря на это, мастера из iFixit полностью подтвердили слова MacRumors относительно разрешения нового дисплея, заявив, что он действительно имеет в четыре раза больше пикселей по сравнению с предыдущим поколением iPad.

Как видите, в своём видео-обзоре дисплея iPad 3, iFixit подтверждает высокое разрешение (2048×1536),

модифицированный разъем для подключения,

и несколько изменённый крепеж нового дисплея по сравнению с дисплеем iPad 2.

Напомним, что по последним слухам, компания Apple представит новый iPad 3 на своём мероприятии для СМИ, которое состоится 7 марта. Помимо нового дисплея, новый планшет получит более быстрый процессор и улучшенные камеры.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter