Релиз iPad Mini 2 может быть отложен из-за проблем с производством дисплеев Retina

reuters-retina-ipad-mini-may-not-launch-in-2013-due-to-supply-constraints-0

Как сообщает агенство Reuters, компания Apple только недавно начала наращивать производство дисплеев Retina для iPad Mini 2, а следовательно появление на рынке этих планшетов может быть отложено до 2014 года.

Ссылаясь на свои источники среди поставщиков комплектующих для устройств компании Apple, Reuters утверждает, что ранее Apple столкнулась с серьезными проблемами с производством дисплеев высокого разрешения.

Источники утверждают, что Apple планировала анонсировать второе поколение iPad Mini в октябре, но поставщики дисплеев Retina, среди которых числятся LG Display, Samsung и Sharp только недавно начали наращивать их производство.

По данным издания, отчасти задержка была связана с высокими требованиями компании Apple к этим дисплеям, которые должны были полностью соответствовать  определённым энергосберегающим параметрам. В противном случае энергоёмкие дисплеи Retina могли негативно сказаться на времени автономной работы iPad Mini с его небольшим аккумулятором.

Таким образом, заключает Reuters, если компанией Apple будет принято решение вывести на рынок iPad Mini 2 Retina уже в этом году, то их поставки будут очень ограничены, что в итоге приведёт к серьёзному дефициту этих планшетов в рождественский сезон.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter