Apple всё-таки нашла нового производителя процессоров A6?

Согласно докладу DigiTimes, в ближайшее время Apple начнёт полноценное сотрудничество с компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), которая будет выпускать новые четырёхъядерные процессоры Apple A6, а их тестированием и упаковкой в корпуса займётся тайваньская Siliconware Precision Industries (SPIL).

Ранее уже проходила информация, что Apple начала тестирование новых процессоров Apple A6, произведённых на заводах тайваньской TSMC. По сообщению источников сайта, представители Apple недавно осмотрели конвейеры заводов SPIL, после чего обе стороны обсудили возможность сотрудничества. При этом SPIL имеет все шансы стать основным партнёром Apple, занимающимся тестированием новых процессоров.

Этот доклад подтверждает ходившие ранее слухи, что Samsung потеряет заказы на новые процессоры, в то время как Apple привлечёт к их производству других азиатских производителей. Похоже, что одним из этих производителей всё-таки станет тайваньская TSMC, а корейская компания, скорее всего, уже не будет эксклюзивным партнёром Apple по производству процессоров, предназначенных для мобильных устройств, работающих на iOS.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter