Специалисты iFixit разобрали iPhone 7 Plus и Apple Watch Series 2

iphone-7-plus-apple-watch-series-2-teardown-ifixit-0

В минувшую пятницу компания Apple начала официальные продажи своих новых флагманских смартфонов и смарт-часов Apple Watch второго поколения, а всего через несколько часов после этого специалисты из iFixit разобрали эти устройства.

В пятницу, 16 сентября, в более чем в двадцати пяти странах первой волны стартовали официальные продажи анонсированных на осенней презентации Apple смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также Apple Watch Series 2. Как и предыдущие годы, одними из первых внутрь новинок Apple заглянули сотрудники компании iFixit, которые специально для этого отправились в Японию, где ими был приобретён iPhone 7 Plus и одна из моделей Apple Watch Series 2.

Первым на «операционный стол» специалистов iFixit попал iPhone 7 Plus. Сразу после того, как iPhone 7 Plus был полностью разобран, они опубликовали на своём официальном сайте фотографии внутренних компонентов этого смартфона, в том числе аккумулятора, дисплея, камер, материнской платы и привода Taptic Engine для обновлённой кнопки Home. Там же они сообщили некоторые спецификации iPhone 7 Plus, которые компания Apple не указывает на своём сайте.

Ещё на одном из первых этапов разборки iPhone 7 Plus сотрудники iFixit отметили, что шлейфы дисплея у нового смартфона Apple расположены сбоку, а не сверху, как у его предшественника, и улучшенную герметичность его корпуса. Компоновка комплектующих iPhone 7 Plus во многом осталось прежней, за исключением небольших деталей. Так, на месте 3,5-мм аудиоразъема теперь размещается привод Taptic Engine, обеспечивающий тактильный отклик кнопки Home.

Хотя в описании своего нового 5,5-дюймового фаблета Apple не указывает ёмкость аккумулятора, на опубликованных фотографиях можно увидеть батарею ёмкостью 2900 мАч, что на 5% больше, чем у iPhone 6S Plus, оснащённого 2750 мАч аккумулятором. Что касается двойной камеры iPhone 7 Plus, в iFixit подтвердили, что у этого смартфона она состоит из двух отдельных 12-мегапиксельных модулей — широкоугольного с оптической стабилизацией изображения, как у iPhone 7 и модуля телеобъектива.

На материнской плате iPhone 7 Plus расположены несколько чипов, включая новый четырёхъядерный процессор Apple A10 Fusion, у которого, как утверждает Apple, два ядра отвечают за производительность и другие два — за эффективность. Там же Apple разместила 3 Гб модуль оперативной памяти LPDDR4 RAM от Samsung, чип флеш-памяти от Toshiba, модем Qualcomm MDM9645M LTE Cat. 12 Modem, аудиочипы от Cirrus Logic и другие компоненты, в том числе от Skyworks и Avago.

Следующими на очереди у ребят из iFixit были Apple Watch Series 2. В то время как компоновка комплектующих iPhone 7 Plus всё же претерпела некоторые изменения, по сравнению с его предшественником, в случае со смарт-часами Apple нового поколения она практически не изменилась, чего нельзя сказать о самих компонентах. Впрочем, это неудивительно, ведь Apple Watch Series 2 являются всего лишь улучшенной версией оригинальных Apple Watch.

В iFixit отмечают, что как и следовало ожидать, новые Apple Watch Series 2 оснащены аккумулятором повышенной ёмкости (273 мАч в модели 38мм), что позволяет им работать прежние 18 часов без подзарядки даже при наличии встроенного GPS‑модуля. Напомним, что благодаря этому модулю владельцы обновлённых смарт-часов Apple могут смело оставлять iPhone дома при пробежках или езде на велосипеде, и это никак не повлияет на точность измерений при тренировках.

В дополнение к этому Apple установила в Apple Watch Series 2 более яркий OLED-дисплей. Она также использовала большее количество клея и дополнительные уплотнители между дисплеем и корпусом для обеспечения устройству улучшенной водонепроницаемости. В спецификациях Apple обещает владельцам Apple Watch Series 2 водостойкость на глубине до 50 метров, что делает безопасным их использование во время купания, принятия душа, мытья рук и пробежек под дождем.

Помимо этого Apple Watch Series 2 получили увеличенный движок Taptic Engine, отвечающий за тактильную отдачу. Он по-прежнему расположен рядом с аккумулятором, но теперь занимает около 20% пространства внутри их корпуса. Для подключения шлейфов вместо зажимов в Apple Watch Series 2 используются разъёмы ZIF (zero insertion force). Наконец, они оснащены вторым микрофоном и переработанным динамиком, выталкивающим воду с помощью звуковых вибраций.

Источник: iFixit

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter