[Видео] В iPhone 4S обнаружен новый инфракрасный датчик приближения

Ресурс iFixit провёл новые исследования компонентов iPhone 4S и, исходя из полученных результатов сделал заключение, что в этом смартфоне установлен новый инфракрасный датчик приближения, который используется для поддержания Siri в состоянии постоянной готовности.

В предыдущих поколениях iPhone, этот датчик активировался только во время разговора, когда вы подносили смартфон к уху. При этом затемнялся экран и скрывалась экранная клавиатура, что помогало избежать случайного нажатия, а в iPhone 4S инфракрасный датчик приближения активен в любое время.

«Siri должна быть в постоянной готовности, чтобы незамедлительно ответить на любой ваш вопрос. Для этого Apple пришлось сконструировать такой датчик, который будет так же «бдителен», как и Siri. Поэтому, даже когда вы подносите iPhone 4S к уху, она готова ответить на все ваши вопросы.»

Более подробно об этом рассказывает одна из сотрудниц iFixit на следующем видео.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter