Смартфон iPhone 7 успешно прошёл большинство тестов и испытание водой

scratch-it-burn-it-bend-it-the-iphone-7-is-put-to-the-durability-test-0

После официального старта продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus в сети появилось большое количество тестов, в которых эти смартфоны подвергают различным испытаниям и сейчас мы предлагаем вам посмотреть лучшую подборку таких видео.

В минувшую пятницу компания Apple начала продажи своих новых смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в странах первой волны. За последние годы мы с вами уже привыкли к тому, что сразу после появления в официальной рознице новых флагманов Apple находятся те, кто всеми доступными способами пытается вывести их из строя или хотя бы испортить их внешний вид, и при этом всё это снимают на видео. Как не трудно догадаться, этот год не стал исключением.

Хотя первые такие видео начали появляться ещё в пятницу, мы не стали торопиться, и сегодня представляем вашему вниманию самые «зрелищные» их них. Автор одного из первых таких тестов решил не только проверить iPhone 7 на прочность, но и провел ряд скретч-тестов его корпуса, экрана, кнопки Home и защитного стекла камеры, а также протестировал смартфон на изгиб. В итоге, все элементы нового 4,7-дюймового смартфона Apple успешно прошли скретч-тесты ключами.

Единственное, после использовании инструмента с очень твёрдым наконечником (уровень 6 по шкале Мооса) на разных элементах iPhone 7 остались царапины. Автор утверждает, что стекло камеры iPhone 7 и защитное покрытие кнопки Home с Touch ID изготовлены не из сапфира, как утверждается в спецификациях этого смартфона, а из очень прочного стекла. Он также доказал, что согнуть iPhone 7 практически невозможно, как это было в случае с iPhone 6S, хотя его корпус по-прежнему изготовлен из алюминия 7000 серии.

Автор следующего видео задался вопросом, смогут ли iPhone 7 и iPhone 7 Plus выдержать серию падений, ведь они выглядят такими хрупкими. Для этого он провёл ряд дроп-тестов этих смартфонов, во время которых он бросал их на твёрдую поверхность с различной высоты (примерно 1,5 м и 2 м) на дисплей, заднюю панель и нижний торец. Данный тест показал, что несмотря на появление небольших вмятин и царапин, оба смартфона успешно выдержали и это испытание.

Ещё один дроп-тест с новыми флагманами был опубликован на YouTube-канале EverythingApplePro и в нём сравнивалась прочность iPhone 7 и iPhone 6S. Уже при падении с высоты около 1 м у iPhone 6S начал отслаиваться дисплей, а упав с высоты 1,5 м его дисплей покрылся трещинами, но он по-прежнему работал. С iPhone 7 пока всё было в порядке. Затем оба смартфона сбросили с высоты 3 м, после чего iPhone 6S вообще перестал включаться, а у iPhone 7 только повредилось защитное стекло задней камеры.

Если этого вам показалось мало, вот вам ещё один тест iPhone 7, на этот раз подтверждающий одно из основных улучшений, которое получили новые флагманы Apple. В данном случае речь идёт о корпусе iPhone 7, который, как утверждает Apple, полностью защищён от влаги и брызг по стандарту IP67. Во время этого теста iPhone 7 поочерёдно помещали в стакан с содовой, кофе и простой водой примерно на 5 минут, и он успешно прошёл все испытания.

Наконец, ещё один тест iPhone 7 на водонепроницаемость. В данном видео австралийская телеведущая Саманта Кларк отправилась на самый популярный пляж Сиднея, чтобы проверить, действительно ли iPhone 7 стал водонепроницаемым. Она погрузила смартфон в соленую воду океана на глубину 1 метр на 20 секунд, после чего он продолжал работать. И это неудивительно, ведь Apple обещает, что iPhone 7 выдерживает получасовое погружение на эту глубину.

Источник: YouTube

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter