Смартфон iPhone 7 издаёт «шипение» при интенсивных нагрузках

iphone-7-producing-hissing-sound-under-heavy-task-loads-0

По словам некоторых владельцев iPhone 7 и iPhone 7 Plus, официальные продажи которых стартовали в прошлую пятницу, при интенсивных нагрузках их смартфоны начинают издавать какие-то «странные звуки», очень похожие на шипение.

В минувшую пятницу, 16 сентября, компания Apple начала официальные продажи своих новых флагманских смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в станах первой волны. Всего через сутки после этого некоторые владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus заявили о первых проблемах, с которыми они столкнулись при использовании своих смартфонов. В частности, они сообщают, что во время интенсивных нагрузок их смартфоны начинают издавать «странные звуки».

По их мнению, эти звуки, вероятнее всего, издаёт процессор A10 Fusion, которым оснащены оба новых флагмана Apple. Напомним, что A10 Fusion представляет собой четырехъядерный процессор с совершенно новой архитектурой, у которого два ядра отвечают за производительность и другие два — за эффективность, что позволяет работать быстрее, когда вам требуется высокая производительность, и экономичнее, когда мощность устройства не столь критична для ваших задач.

Некоторые владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus связались с технической поддержкой Apple и описали имеющуюся проблему, на что сотрудники сотрудники AppleCare предложили бесплатно заменить их смартфоны на новые. К сожалению, на данный момент спрос на новые флагманы очень высокий, и многих моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus просто нет в наличии, поэтому в AppleCare обещают произвести замену смартфона в лучшем случае в течение 5-7 дней после обращения клиента.

Как отмечают журналисты 9to5Mac, данная проблема, получившая название “HissGate”, проявляется только при интенсивных нагрузках, вызывающих перегрев процессора, например, при восстановлении программного обеспечения или использовании ресурсоёмких приложений. Сама компания Apple пока что не сделала официальных заявлений по этому поводу, но вполне можно предположить, что она устранит эту проблему в следующей версии iOS 10, программно ограничив частоту A10 Fusion.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter