Apple планирует комплектовать iPhone 7 адаптерами Lightning/3,5 мм

iphone-7-to-ship-with-standard-earpods-lightning-adapter-0

По информации японского сайта Mac Otakara, компания Apple планирует комплектовать следующее поколение своих флагманских смартфонов адаптерами Lightning/3,5 мм для подключения к ним наушников EarPods со стандартным разъёмом.

Присутствовавшие на компьютерной выставке Computex Taipei 2016 китайские производители аксессуаров продемонстрировали новые адаптеры Lightning/3,5 мм и поделились с журналистами сайта Mac Otakara информацией о следующем поколении флагманских смартфонов Apple. По их словам, такими адаптерами компания Apple будет комплектовать свои предстоящие iPhone 7, так как наушники EarPods будут по-прежнему выпускаться со стандартным 3,5-мм разъёмом.

Если это так, то комплектуя свои новые флагманские смартфоны наушниками с традиционным разъёмом и адаптером Lightning/3,5 мм, компания Apple позволит использовать EarPods не только с iPhone 7, но и с другими источниками звука. Кроме того, такое решение позволит Apple не тратить дополнительные средства на разработку и производство новой модификации EarPods с разъёмом Lightning, о возможном создании которых ранее заявляли некоторые источники.

В дополнение к информации о наушниках, журналисты японского сайта утверждают, что на месте 3,5 мм разъёма для наушников в предстоящих флагаманах Apple появится дополнительный динамик. Однако, оба динамика в iPhone 7 будут обеспечивать монофоническое звучание, а не стерео, как у планшетов линейки iPad Pro. Наконец, в докладе Mac Otakara подтверждается, что обе модели новых флагманов Apple, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, получат 256 Гб встроенной памяти.

Таким образом, многочисленные слухи о том, что в Купертино планируют отказаться от аудиоразъёма для наушников в пользу порта Lightning, продолжают подтверждаться. Ранее высказывалось предположение, что для более безболезненного перехода на такие наушники компания Apple предоставит возможность владельцам своих предстоящих флагманских смартфонов подключать к ним наушники как через через 3,5 мм разъём, так и порт Lightning, но, видимо, это не так.

Источник: Mac Otakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter