Сравнение скорости работы iPhone 5/5s/6/6s на iOS 10 Beta 1 и iOS 9.3.2

ios-10-beta-1-vs-ios-9.3.2-speed-comparison-video-0

Сравнительные тесты смартфонов Apple с предустановленной iOS 10 Beta 1 показали, что по быстродействию приложений тестовая сборка новой мобильной операционной системы почти не уступает актуальной на данный момент iOS 9.3.2.

На прошлой неделе на открытии Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016 компания Apple анонсировала новую прошивку iOS 10, получившую несколько улучшений, по сравнению с текущей iOS 9. Разработчики уже получили первую бета-версию новой мобильной операционной системы, а все остальные владельцы iPhone и iPad смогут установить iOS 10 не раньше сентября этого года, когда состоится релиз финальной версии этой прошивки.

После дебюта каждой новой операционной системы, особенно её первых тестовых сборок, зачастую появляется информация о различных ошибках и медленной скорости работы на iPhone и iPad. Специально для тех, кто не хочет ждать осени и готов прямо сейчас установить на свои устройства тестовую сборку, ребята с YouTube-канала iAppleBytes провели сравнение скорости работы последних моделей смартфонов Apple с первой бета-версией iOS 10 и актуальной на данный момент iOS 9.3.2.

 

 

 

 

Они опубликовали четыре видео, на которых демонстрируется быстродействие iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S с предустановленными iOS 10 Beta 1 и iOS 9.3.2. Перед началом теста ребята сделали «чистую» установку этих прошивок на все четыре устройства, а во время самой процедуры сравнения они запускали на этих смартфонах как стоковые, так и сторонние приложения, такие как Twitter, ВКонтакте и Instagram, а также популярный бенчмарк Geekbench 3.

Судя по этим тестам, с iOS 10 Beta 1 смартфоны загружаются немного дольше, но по быстродействию приложений даже первая бета-версия новой мобильной операционной системы почти не уступает финальной версии iOS 9.3.2. Конечно же, к осени Apple увеличит производительность iOS 10, а пока стоит напомнить, что бета-версии прошивок предназначены для разработчиков, поэтому, если вы всё же захотите их протестировать, то ставьте их не на свои основные устройства.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter