Опубликованы новые подтверждения наличия тёмного режима в iOS 10

ios-10-dark-mode-rumor-settings-app-0

Разработчик Эндрю Виик опубликовал несколько скриншотов из приложения «Настройки» с активированным тёмным режимом интерфейса, который был найден им на прошлой неделе в исходном коде первой бета-версии предстоящей iOS 10.

На протяжении двух последних недель в сети не утихают споры между владельцами мобильных устройств Apple о так называемом режиме «Dark Mode». За несколько дней до начала Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016 появились слухи, что одним из нововведений в iOS 10 может стать тёмный режим, позволяющий изменить цвет интерфейса, но на этом мероприятии Apple сообщила о его добавлении только в предстоящую tvOS 10 для Apple TV четвертого поколения.

Однако, в коде выпущенной впоследствии первой бета-версии iOS 10 действительно был обнаружен этот режим. Как сообщил тогда разработчик Эндрю Виик, в новой версии мобильной операционной системы Apple реализовала этот режим, только он пока что недоступен для пользователей. Тем не менее, с помощью iOS Simulator ему удалось эмулировать тёмный режим на своём смартфоне и в подтверждение своих слов опубликовал несколько скриншотов из приложения iMessage.

В минувшие выходные Эндрю Виик опубликовал в своём твиттере ещё несколько скриншотов с тёмным режимом, но на этот раз из приложения «Настройки». Как и в случае с iMessage и опубликованными ранее пользователем Mac Aficionados скриншотами из других стоковых приложений, его активация в «Настройках» приводит только к смене фона с белого на чёрный, а цвет текста становится белым. При этом цвет всех остальных элементов интерфейса остаётся неизменным.

Мы не беремся судить о том, насколько красиво выглядит тёмный режим интерфейса мобильной операционной системы Apple, но судя по шумихе в сети, он действительно является одной из самых востребованных функций, которая пока что остается официально недоступной в прошивке iOS 10. Активирует ли Apple его к осени, когда состоится релиз финальной версии iOS 10, на данный момент неизвестно, но ходят слухи, что тёмный режим может стать эксклюзивом для iPhone 7.

Источник: @Andrew Wiik

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter