В коде первой бета-версии iOS 10 обнаружен режим «Dark Mode»

beta-testers-discover-dark-mode-in-ios-10-0

Разработчики обнаружили в коде выпущенной в понедельник первой бета-версии iOS 10 информацию о режиме «Dark Mode», о котором Apple не упомянула на открытии WWDC 2016, но он всё же может появиться в финальной версии этой прошивки.

В понедельник на открытии Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016 компания Apple анонсировала новую версию мобильной операционной системы, которая, по сравнению со своей предшественницей, получила несколько изменений и новых функций. Накануне этого мероприятия появилась информация, что одним из нововведений в iOS 10 может стать режим «Dark Mode», но, как вы уже знаете, Apple ни словом не обмолвилась о нём во время презентации этой прошивки.

Этот режим также не был обнаружен настройках первой бета-версии iOS 10, которая была выпущена Apple для разработчиков сразу после завершения церемонии открытия WWDC 2016. Тем не менее, шанс, что он может появиться в финальной версии этой прошивки, которая будет выпущена Apple в сентябре для всех владельцев совместимых устройств, всё ещё остаётся. По крайней мере так утверждает разработчик Эндрю Виик, обнаруживший в коде iOS 10 Beta 1 упоминание про режим «Dark Mode».

Об этом он сообщил в своём твиттере и в подтверждение своих слов опубликовал несколько скриншотов. По словам разработчика, в iOS 10 компания Apple действительно реализовала этот режим, только он пока что недоступен для пользователей, но с помощью Xcode ему удалось эмулировать этот режим на своём смартфоне. В ответ на сообщение Эндрю Виика, пользователь под ником Mac Aficionados добавил ещё несколько скриншотов из iOS 10 с активированным «Dark Mode».

На приведённых ими скриншотах видно как будет выглядеть «Dark Mode» в различных приложениях, в том числе iTunes, iMessage, Clock и Safari, когда Apple наконец-то разрешит им пользоваться владельцам своих мобильных устройств. Как видите, при активации «Dark Mode» белый фон просто меняется на чёрный, но он всё же немного отличается от «Ночного режима» в читалке iBooks, который был добавлен в неё компанией Apple в 2014 году в прошивке iOS 8.

Источник: @Andrew Wiik

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter