В 2017 году Sony начнёт поставки двойных камер производителям смартфонов

sony-dual-camera-major-smartphone-players-0

По словам финансового директора компании Sony Кеничиро Йошиды, в следующем году японский производитель планирует начать поставки камер с двойной оптикой крупным игрокам рынка смартфонов, одним из которых, вероятно, станет Apple.

В ходе недавнего квартального отчета финансовый директор Sony Кеничиро Йошида заявил, что начиная со следующего года компания планирует начать поставки камер с двойной оптикой для крупнейших производителей смартфонов, сообщает Xperia Blog. При этом топ-менеджер Sony отметил, что в настоящее время на рынке смартфонов верхнего ценового диапазона наблюдается замедление, которое может негативно отразиться на спросе и объёмах их производства.

«Как я уже говорил ранее, в целом рынок смартфонов растет, но на рынке смартфонов высокого класса в настоящее время наблюдается замедление. Это может повлиять на спрос или объёмы производства смартфонов со сдвоенными камерами от крупнейших производителей. Но мы считаем, что в 2017 году начнётся реальный рост продаж смартфонов с двойными камерами», отметил Кеничиро Йошида.

Тем не менее финдиректор Sony ожидает, что уже в 2017 году начнётся резкий рост продаж смартфонов, оснащённых камерами с двойной оптикой. Хотя Кеничиро Йошида не назвал конкретных производителей смартфонов, которым будут поставляться такие камеры, вероятнее всего, одним из них окажется компания Apple, уделяющая особое внимание фотографическим возможностям своих смартфонов. Технология камер с двойным объективом ранее уже использовалось в смартфонах некоторых производителей, например, в HTC M8, и совсем скоро она может стать популярной у других игроков рынка смартфонов.

На днях аналитик Минг-Чи Куо заявил, что компания Apple планирует оснастить свой предстоящий фаблет iPhone 7 Plus камерой со сдвоенной оптикой. Позднее отраслевые источники DigiTimes сообщили, что тайваньская компания Largan Technology и ряд производителей из Японии и Китая отправили в Apple тестовые образцы таких камер, которые компания планирует использовать в своих 5,5-дюймовых смартфонах следующего поколения.

Источник: Xperia Blog

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter