Концерн Foxconn предложил за покупку активов японской Sharp $5,9 млрд

sharp-in-search-for-buyer-says-its-leaning-toward-foxconn-0

По информации авторитетного издания The Wall Street Journal, тайваньский концерн Foxconn пересмотрел условия сделки с японским производителем электроники компанией Sharp и предложил за покупку его активов $5,9 млрд.

В конце прошлого месяца появилась информация, что контрактный производитель Hon Hai Precision Industry Co., более известный как Foxconn, планирует за $5,3 млрд. купить активы японской компании Sharp, которая в последние годы испытывает серьезные финансовые трудности в основном из-за спада продаж телевизоров. При этом руководство тайваньского концерна попросило Sharp и её кредиторов принять решение до 4 февраля, когда Foxconn планирует огласить итоги за последний квартал.

Помимо этого Sharp также получила предложение о покупке от японской госкорпорации Innovation Network Corp. of Japan (INCJ), сделка с которой считалась более перспективной, поскольку это предложение включает условие об удержании бизнеса Sharp в руках японских инвесторов. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, на прошлой неделе главный исполнительный директор Foxconn Терри Гоу лично встретился с руководителями Sharp, чтобы заинтересовать их в сделке с тайваньской компанией.

«Мы изучим предложение Hon Hai [Foxconn]. Мы будет его рассматривать с точки зрения всех заинтересованных сторон в Sharp, включая сотрудников и акционеров компании», сказал CEO Sharp Козо Такахаши.

Как заявил на состоявшейся вчера пресс-конференции генеральный директор Sharp, компания готова рассмотреть предложение Foxconn и планирует принять окончательное решение не позднее следующего начала месяца. По данным источников The Wall Street Journal, Foxconn улучшил предложение о покупке Sharp, предложив за её активы 659 млрд. иен (около $5,9 млрд.) и, если эта сделка состоится, то она станет одним из самых крупных приобретений японской компании зарубежным игроком.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter