Осенью Apple выпустит iPhone 7 с поддержкой технологии Force Touch

iphone-7-force-touch-ming-chi-kuo-0

Вместо ожидаемого многими смартфона iPhone 6S, в конце текущего года компания Apple может вывести на рынок совершенно новый iPhone 7, который получит поддержку технологии Force Touch, утверждает аналитик

В последние дни заметно возрос поток слухов о появлении в смартфонах Apple следующего поколения дисплеев с поддержкой технологии Force Touch. Вчера вечером тайваньское издание Economic Daily News опубликовало доклад, в котором утверждало, что производитель TPK будет отвечать за поставки датчиков Force Touch для предстоящих смартфонов компании Apple, но поддержку этой технологии могут получить только 5,5-дюймовые iPhone 6S Plus.

Практически сразу после этого известный аналитик Минг-Чи Куо из компании KGI Securities опубликовал собственный прогноз по этой же теме. В своём новом докладе для инвесторов аналитик он подтвердил, что следующее поколение iPhone действительно получит поддержку технологии Force Touch, которая в настоящее время доступна в обновлённом 13-дюймовом ноутбуке MacBook Pro, а также появится в 12-дюймовом MacBook и Apple Watch.

Минг-Чи Куо прогнозирует, что осенью этого года компания Apple выпустит совершенно новый смартфон с технологией Force Touch, поддержка которой принесёт значительные изменения в пользовательский интерфейс операционной системы Apple для мобильных устройств. При этом он утверждает, что это изменение в пользовательском интерфейсе будет настолько значительным, что в Купертино могут принять решение назвать его iPhone 7, а не iPhone 6S.

«Мы считаем, что датчик Force Touch в iPhone не будет определять силу прикосновения. Вместо этого, он будет контролировать зону контакта с экраном, к которой прикоснётся палец пользователя.»

Он также считает, что Force Touch будет реализован в следующем iPhone с помощью емкостной технологии, а сами датчики будут расположены под подсветкой в ячейках контактной панели, благодаря чему Apple сможет сэкономить место внутри смартфона. Поставщиками таких датчиков могут стать несколько компаний, но вероятнее всего это будут TPK и GIS, в то время как компании Minebea, Hi-P и Jabil займутся поставкой металлических плёнок.

Кстати, по предварительному прогнозу аналитика, к 2016 году компания Apple может отказаться от металлической экранирующей плёнки для обеспечения более тонкого форм-фактора своих смартфонов. Наконец, Минг-Чи Куо подтвердил, что следующее поколение iPhone будет выпускаться с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюймов. Что касается новой 4-дюймовой модели — iPhone 6C, её появление на рынке в этом году он считает маловероятным.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter