Bloomberg: «Samsung получила контракт на производство чипов A9»

samsung-confirmed-apple-a9-0

В соответствии с новым докладом агентства Bloomberg, южнокорейская Samsung получила контракт на производство процессоров A9, предназначенных для следующих поколениях смартфонов и планшетов компании Apple.

Начиная с октября прошлого года в сети периодически циркулируют слухи о возможном производителе процессоров A9, предназначенных для следующих поколений смартфонов и планшетов Apple. По информации одних источников, изготовлением этих процессоров будет заниматься южнокорейская компания Samsung, в то время как другие утверждают, что основную часть заказов на производство чипов A9 может получить тайваньская TSMC.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Samsung получила контракт на производство процессоров A9, которые появятся в следующем поколении iPhone и других устройствах компании Apple. Ссылаясь на свои источники журналисты Bloomberg утверждают, что производство процессоров A9 будет осуществляться на одном из заводов в Южной Корее, а дополнительные заказы могут быть переданы партнеру Samsung — компании Globalfoundries Inc.

Ещё в 2013 году компания Apple подписала контракт c тайваньским производителем полупроводниковых изделий TSMC в надежде диверсифицировать цепочку поставщиков и снизить свою зависимость от Samsung на фоне продолжающихся судебных разбирательств между двумя компаниями. Но, если информация Bloomberg верна, то Samsung со временем может вернуть звание крупнейшего поставщика полупроводниковой продукции в мире.

Ожидается, что уже в ближайшее время компания Samsung сможет наладить производство чипов A9 по передовой 14-нанометровой технологии, тогда как TSMC может обеспечить Apple только 20-нанометровыми процессорами. Среди основных достоинств чипов южнокорейской компании называются улучшенная энергоэффктивность и более компактные размеры, позволяющие установить в предстоящие устройства Apple более ёмкую батарею.

Кроме того, в конце февраля издание The Korea Times сообщило, что южнокорейская компания Samsung заключила контракт на поставку чипов памяти LPDDR4 для мобильных устройств Apple следующего поколения, которые по плотности и производительности более чем в два раза превосходит чипы LPDDR3. В докладе утверждалось, что Samsung станет поставщиком по крайней мере половины чипов памяти для iPhone следующего поколения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter