Samsung будет поставлять Apple чипы A9 для предстоящих iOS устройств

samsung-will-manufacture-a9-processors-for-ios-devices-0

Изготовлением процессоров A9 для следующих поколений мобильных устройств Apple будет заниматься Samsung, что, по мнению топ-менеджера производителя, позитивно отразится на прибыли южнокорейской компании.

В настоящее время производство 20-нанометровых процессоров Apple A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus осуществляют всего два контрактных производителя. Первый из них это тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известная как TSMC, производит для Apple около 70% чипов A8, тогда как другой производитель в лице южнокорейской Samsung в этом году получил всего 30% заказов, что серьёзно сказалось на выручке основного конкурента Apple.

Как сообщает ZDNet, во время пресс-конференции в штаб-квартире Samsung в Сеуле глава полупроводникового бизнеса и руководитель подразделения System LSI южнокорейской компании Ким Ки Нам заявил присутствующим там журналистам, что уже в ближайшее время он ожидает значительное увеличение прибыли своей компании. По его словам, это станет возможным после того, как Samsung начнёт производство процессоров A9 для предстоящих устройств Apple, которые будут изготавливаться с помощью новейших технологий компании.

По информации издания, примерно в конце этого года Samsung запустит пробное производство прикладных процессоров (APS) сразу для нескольких своих клиентов, таких как Apple, Qualcomm и AMD, при производстве которых будет использоваться новый 14-нанометровый техпроцесс компании. Однако, на вопрос журналистов о том, когда Samsung планирует начать массовое производство новых процессоров A9, топ-менеджер южнокорейской компании ответить отказался.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter