Samsung Galaxy S8 может лишиться 3,5 мм разъёма для наушников

samsung-galaxy-s8-may-drop-headphone-jack-0

Предстоящие флагманские смартфоны Samsung линейки Galaxy, которые южнокорейский производитель выведет на рынок в 2017 году, лишатся аудиоразъёма, а вместо него для зарядки и подключения наушников будет использоваться порт USB-C.

В начале сентября на презентации  «See You on the 7th» компания Apple анонсировала iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые не только получили некоторые аппаратные улучшения, но и стали первыми смартфонами, лишившимися 3,5 мм аудиоразъёма. О том, что эти модели iPhone могут лишиться традиционного разъёма для наушников стало известно задолго до их презентации, поэтому его отсутствие в новых флагманах Apple не стало ни для кого сюрпризом.

Примерно за месяц до этого южнокорейская компания Samsung провела собственную презентацию, на которой она представила Galaxy Note 7 и на этом же мероприятии она высмеяла отказ Apple от 3,5 мм аудиоразъёма. Во время анонса 5,7-дюймового Galaxy Note 7 вице-президент по маркетингу Джастин Денисон отметил, что в отличие от предстоящих флагманов Apple, новый Samsung получил 3,5 мм разъёмом для наушников. Впрочем, как пишет SamMobile, в 2017 году Samsung пойдёт по пути Apple.

Ожидается, что уже в первой половине следующего года компания Samsung обновит свои флагманские смартфоны линейки Galaxy. По данным информированных источников SamMobile, одной из особенностей Samsung Galaxy S8 станет отсутствие разъёма для наушников. Они утверждают, что как и компания Apple, южнокорейский производитель откажется от стандартного аудиоразъёма в своих смартфонах и заменит его портом USB-C, который будет использоваться для зарядки и подключения наушников.

Это означает, что как и в случае с iPhone 7, владельцы Galaxy S8 не смогут одновременно заряжать его и слушать музыку через наушники, если только Samsung не оснастит его беспроводной зарядкой. Помимо этого в докладе SamMobile раскрываются дополнительные подробности про этот смартфон. В частности, источники сообщили, что он будет похож на Galaxy Note 7, получит Super AMOLED-дисплей с разрешением 2K со встроенным сканером отпечатков пальцев и, возможно, лишится кнопки Home.

Источник: SamMobile

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter