Samsung снимает с продажи Galaxy Note 7 и завершает их производство

samsung-ends-production-of-the-galaxy-note-7-for-good-0

Руководство южнокорейской компании Samsung Electronics приняло решение остановить продажи и полностью прекратить производство смартфонов Galaxy Note 7 в связи с сообщениями о том, что их возгорания продолжаются даже после ремонта.

Как сообщает Engadget со ссылкой на представителя Samsung, южнокорейская компания объявила о полной остановке производства смартфонов Galaxy Note 7 из-за многочисленных сообщений о случаях их возгорания и, скорее всего, также окончательно прекратит продажи этой модели смартфонов. В докладе говорится, что покупатели смогут вернуть Galaxy Note 7 и получить за него деньги, однако заменить взрывоопасный смартфон на такую же модель уже не получится.

«Мы уже скорректировали ранее объёмы производства для выяснения причин и проверки качества, но, ставя безопасность наших покупателей главным приоритетом, мы приняли решение остановить производство телефона Galaxy Note 7», — говорится в заявлении компании.

Смартфон Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе этого года. Вскоре после его появления на рынке от покупателей начали поступать жалобы на бракованные батареи, взрывающиеся при зарядке. Некоторые авиакомпании даже призвали не использовать эту модель смартфона на борту самолета и не сдавать их в багаж. Впоследствии компания Samsung объявила об отзыве 2,5 млн. единиц Galaxy Note 7 в связи с проблемами с аккумуляторами, понеся серьёзные убытки.

Позднее покупателям стали выдавать смартфоны из новой, «безопасной» партии взамен отозванных в конце сентября, но на прошлой неделе в США произошли ещё три инцидента, в которых не подключенный к зарядному устройству Galaxy Note 7 вдруг начинал гореть с выделением едкого дыма. Несколько подобных случаев также произошли в Южной Корее, Китае и на Тайване, после чего Samsung заявила о приостановке продаж Galaxy Note 7.

Накануне Samsung попросила всех владельцев Galaxy Note 7 отключить свои смартфоны и не пользоваться ими до последующего уведомления. Она также обратилась к своим розничным партнерам с просьбой остановить продажи и обмен Samsung Galaxy Note 7 по программе их замены на смартфоны из новых «безопасных» партий. После этих заявлений котировки Samsung упали на 8%, а рыночная капитализация компании уменьшилась на $17 млрд.

Источник: Engadget

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter