Japan Display попросила финансирования у японского правительства

apple-supplier-japan-display-discusses-703m-bailout-from-japanese-government-0

По информации The Wall Street Journal, компания Japan Display, один из основных поставщиков ЖК-дисплеев для Apple, ведёт переговоры с правительственным инвестиционным фондом INCJ о выделении финансовой помощи на сумму $703 млн.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, руководство японской Japan Display ведёт переговоры с правительственным фондом Innovation Network Corp of Japan (INCJ), целью которых является выделение компании финансирования в размере 75 млрд. иен ($703 млн.). По словам источников издания, обе стороны рассматривают различные варианты финансирования, в том числе путём выпуска субординированных облигаций.

В докладе издания говорится, что в качестве дополнительных источников финансирования в Japan Display также рассматривают предложения нескольких банков Японии. Напомним, что объединённая Japan Display была основана в ноябре 2011 года в результате интеграции бизнеса по производству ЖК-панелей малого и среднего размеров компаний Sony, Hitachi и Toshiba при участии INCJ, которой в настоящее время принадлежит контрольный пакет акций (около 35,58 %).

По мнению источников The Wall Street Journal, дополнительное финансирование поможет Japan Display не только улучшить технологию ЖК-дисплеев, но и позволит конкурировать с производителями дисплеев на основе технологии OLED. Кроме того, руководство японской компании может направить эти средства на создание собственных линий для массового производства OLED-дисплеев, которые в дальнейшем могли бы использоваться в том числе в смартфонах Apple.

Предполагается, что в 2017 году компания Apple выведет на рынок «юбилейные» версии своих смартфонов, одной из основных особенностей которых станет OLED-дисплей. Ещё в начале этого года топ-менеджер Japan Display Акио Такимото заявил, что компания может стать одним из поставщиков этих дисплеев для предстоящих смартфонов Apple. Правда, при этом он отметил, что массовое производство OLED-дисплеев для iPhone стартует не раньше 2018 года.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter