Japan Display станет поставщиком OLED-панелей для смартфонов Apple

japan-display-oled-panels-iphone-adoption-rumors-0

Японская компания Japan Display подтвердила, что она станет поставщиком OLED-дисплеев для смартфонов Apple и в 2018 году начнёт их массовое производство на основе собственной технологии тонкопленочного транзистора.

Ещё в прошлом году появилась информация, что компания Apple ведёт переговоры с производителями OLED-дисплеев, которые могут появиться в смартфонах компании в 2018 году, и поставщиками этих дисплеев станут Samsung Display и LG Display. Позднее стало известно, что объединённая компания по производству ЖК-дисплеев малого и среднего размеров Japan Display может составить им конкуренцию и тоже ведёт переговоры с Apple об их поставках.

Как сообщает агентство Reuters, в минувшие выходные один из топ-менеджеров японской компании подтвердил, что Japan Display наравне со своими южнокорейскими конкурентами будет поставлять гибкие OLED-дисплеи для одного из следующих поколений смартфонов Apple. По словам главы научно-исследовательского центра Japan Display Акио Такимото, при производстве OLED-дисплеев для смартфонов Apple компания планирует использовать собственную технологию тонкопленочного транзистора. Он также отметил, что массовое производство этих дисплеев для iPhone стартует в 2018 году.

«Мы воспользуемся нашей передовой технологией тонкопленочного транзистора при производстве OLED-экранов», — заявил журналистам Акио Такимото.

На прошлой неделе также стало известно, что для увеличения производства OLED-дисплеев, к первому кварталу 2017 года LG Display оборудует одну из своих китайских фабрик производственными мощностями шестого поколения (6G) и ежемесячно будет выпускать не менее 75 тысяч единиц подложек. В свою очередь Samsung Display планирует инвестировать $7,47 млрд. в увеличение собственных мощностей по производству гибких OLED-дисплеев для будущих моделей iPhone.

Источник: Reuters

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter