В 2017 году LG Display планирует увеличить производство OLED-дисплеев

lg-aims-at-ramping-up-curved-oled-production-plans-0

В первой половине следующего года южнокорейская компания LG Display планирует увеличить свои мощности по производству изогнутых OLED-дисплеев, которыми, как ожидается, в ближайшем будущем будут оснащены смартфоны Apple.

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на доклад корейского издания ET News, компания LG Display, которая является эксклюзивным поставщиком гибких OLED-дисплеев для Apple Watch, планирует нарастить их производство. По данным источников, в первой половине 2017 года южнокорейская LG Display увеличит свои мощности по производству изогнутых OLED-дисплеев, которыми, как утверждают многочисленные источники, к 2018 году компания Apple планирует оснастить свои флагманские смартфоны.

В докладе тайваньского издания говорится, что в настоящее время LG Display выпускает около 20 тысяч подложек в месяц на своей на производственной линии 4.5G. Вероятнее всего, в следующем году дополнительное производство гибких OLED-дисплеев будет осуществляться на одной из китайских фабрик компании. Ожидается, что к первому кварталу следующего года южнокорейская LG Display оборудует её производственными мощностями шестого поколения (6G) и ежемесячно будет выпускать не менее 75 тысяч единиц подложек.

Ранее стало известно, что к производству гибких OLED-дисплеев для смартфонов Apple также могут  присоединиться Samsung и AU Optronics. Сообщалось, что Samsung потратит около $ 7.47 млрд. на расширение своих мощностей по производству OLED-дисплеев, в то время как после подписания контракта AU Optronics тоже инвестирует дополнительные средства в производство таких дисплеев, а Apple может оказать ей финансовую помощь.

В конце 2015 года аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждал, что Apple будет по-прежнему использовать LTPS-панели (Low Temperature Polysilicon) в своих смартфонах по крайней мере ещё три года и только в 2019 году начнёт оснащать их OLED-дисплеями. Напомним, что технология органических светодиодов (OLED) имеет ряд преимуществ, а отсутствие необходимости в подсветке позволяет существенно сократить толщину таких панелей.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter