В 2017 году Samsung начнёт поставки 5,5-дюймовых OLED-дисплеев для iPhone

samsung-to-supply-55-oled-iphone-panels-in-2017-0

На волне слухов о том, что Apple планирует оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями, The Korea Herald сообщает, что с 2017 года Samsung будет ежегодно поставлять ей по 100 млн. единиц 5,5-дюймовых OLED-дисплеев для iPhone.

В течении последних нескольких месяцев в сети периодических появляется информация о том, что в ближайшей перспективе компания Apple планирует оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями. Изначально предполагалось, что модели iPhone с такими дисплеями появятся на рынке не раньше 2018 года, но судя по самой последней информации, Apple пересмотрела свои планы и теперь намеревается оснастить свои смартфоны OLED-дисплеями уже в следующем году.

Как утверждают журналисты The Korea Herald со ссылкой на собственные источники в Купертино, начиная со следующего года компания Samsung будет ежегодно поставлять Apple по 100 млн. единиц 5,5-дюймовых OLED-дисплеев для iPhone на общую сумму $2,59 млрд. Источники издания не сообщают более подробную информацию, но по мнению отраслевых аналитиков, компания Apple и южнокорейский производитель заключили контракт на поставку OLED-дисплеев для iPhone на срок не менее трёх лет.

Данная информация подтверждает более ранние доклады, в которых говорилось, что изначально Apple планировала выпустить iPhone с OLED-дисплеем только к 2018 году, но позднее она скорректировала свои первоначальные планы, поэтому такие дисплеи могут появиться в её смартфонах уже в следующем года. Тогда же сообщалось, что Apple ведёт переговоры с возможными поставщиками OLED-дисплеев для iPhone, среди которых два южнокорейских производителя — Samsung и LG Display.

Месяцем ранее издание DigiTimes отмечало, что в течении ближайших двух лет компания Apple планирует выпустить смартфон с большим 5,8-дюймовым OLED-дисплеем, а первым кандидатом на их поставку называлась Samsung. Позднее эту информацию подтвердил аналитик Минг-Чи Куо, который также предположил, что со временем 5,8-дюймовый iPhone с OLED-дисплеем может полностью вытеснить 5,5-дюймовую модель смартфонов Apple.

Источник: The Korea Herald

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter