Apple планирует отказаться от выпуска ноутбуков линейки Macbook Air

2016-macbook-air-might-be-dying-0

До конца текущего года Apple полностью откажется от производства всех своих продуктов, в названиях которых фигурирует «Air», и вслед за планшетами iPad Air может прекратить свое существование линейка ноутбуков Macbook Air.

Всего несколько месяцев назад все ожидали, что компания Apple представит iPad Air следующего поколения, но вместо него на весенней презентации «Let us loop you in» была анонсирована 9,7-дюймовая версия планшета iPad Pro. Несмотря на то, что ещё в феврале стало известно о его возможном появлении на рынке, для многих дебют 9,7-дюймового iPad Pro стал неожиданностью, а сегодня стали известны причины, по которым Apple пошла на такой шаг.

Как сообщает BGR со ссылкой на собственные источники в Купертино, до конца текущего года Apple планирует полностью завершить производство всех своих устройств, в названиях которых фигурирует «Air» и вслед  планшетами iPad Air в небытие может кануть линейка ноутбуков Macbook Air. Одна из основных причин такого шага Apple заключается в том, что при современных технологиях можно выпускать устройства в более тонком корпусе, чем ещё несколько лет назад, поэтому сейчас нет необходимости создавать упрощённые линейки продуктов.

Таким образом, можно предположить, что вместо MacBook Air, который, кстати, не такой портативный, как 12-дюймовый MacBook и менее мощный, чем ноутбуки линейки MacBook Pro, в Купертино, по-видимому, акцентируют внимание на производстве этих двух линеек. Но это пока что лишь только предположения, а как будет на самом деле, с большой долей вероятности, мы узнаем на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2016, которая стартует в начале июня.

Напомним, что первые модели Macbook Air были анонсированы Стивом Джобсом на конференции Macworld Conference & Expo в начале 2008 года и изначально позиционировались как ноутбуки для пользователей, готовых отказаться от мощной производительности в пользу тонкого и лёгкого корпуса. Первое поколение Macbook Air выпускалось с 13-дюймовым дисплеем, а модели этих ноутбуков с 11-дюймовым дисплеем появились на рынке только в конце 2010 года.

Источник: BGR

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter