Новый 13,3-дюймовый MacBook может быть анонсирован в июне на WWDC

В начале этого месяца известный аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что уже во втором квартале компания Apple намерена представить недорогой 13-дюймовый MacBook Air. По его мнению, за счёт него американская корпорация может увеличить объёмы поставок своих ноутбуков в этом году на 10-15%. Через неделю после публикации доклада ведущего аналитика KGI Securities азиатские СМИ подтвердили, что Apple работает над таким ноутбуком.

Согласно новому сообщению, опубликованному накануне изданием DigiTimes, компания Apple планирует показать новый 13,3-дюймовый MacBook в конце второго квартала года, что предполагает его презентацию в июне на Всемирной конференции разработчиков WWDC. Новый MacBook начального уровня будет стоить почти так же или немного дороже ноутбуков MacBook Air, то есть около $999. Более дорогая версия с увеличенным до 256 Гб объёмом встроенной флеш-памяти появится в продаже по цене $1199. В докладе не уточняется к какой линейке будет относиться новый MacBook, но вполне возможно, что он станет частью обновленного семейства MacBook Air. Учитывая предполагаемую цену аналитики DigiTimes считают, что до конца года будет отгружено около 4 млн. этих ноутбуков.

Ожидается, что южнокорейский производитель LG начнёт наращивать производство панелей a-Si (аморфный кремний) с разрешением 1600х2560 пикселей в конце мая или начале июня, поэтому не исключено, что новинка от Apple получит именно эти диспли. Такое разрешение экрана является основным при переходе от панелей с разрешением 900х1440 пикселей, которыми в настоящее время оснащены MacBook Air, поэтому их можно квалифицировать как дисплеи Retina.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter