Новая линейка MacBook Air, включая 15-дюймовую модель выйдет в 1 квартале 2012 года?

Издание Digitimes сообщает, что Apple начала подготовку к обновлению своей линейки MacBook Air, в которой, наряду с 11,6-дюймовой и 13,3-дюймовой моделями, дебютирует 15-дюймовая модель. Обновление линейки ультратонких ноутбуков Apple следует ожидать уже в первом квартале 2012 года.

«По данным наших источников, Apple готовится к запуску своих новых ноутбуков серии MacBook Air с размером экрана 11,6″, 13,3″ и 15» в первом квартале 2012 года, которые будут напрямую конкурировать с ультрабуками от других производителей ПК.

Источники отмечают, что компания уже начала опытное производство новых моделей MacBook Air, добавив в эту продуктовую линейку 15-дюймовые модели чтобы расширить свое влияние на рынке ультратонких ноутбуков.»

В докладе отмечается, что в преддверии дебюта новых моделей, на текущие модели MacBook Air будут распространяться скидки, благодаря которым Apple увеличит продажи линейки ультратонких ноутбуков.

О том, что Apple готовится к выводу на рынок 15-дюймового ультратонкого ноутбука, впервые мы услышали еще в июле текущего года, а в последние недели аналогичная информация поступала из многих источников. Все источники были уверены в том, что Apple выпустит новый 15-дюймовый ноутбук, но будет ли это расширение линейки MacBook Air или в Купертино планируют выпустить более тонкий MacBook Pro, до нынешнего момента не было известно.

Как показывает сегодняшний доклад, это действительно будет 15-дюймовый MacBook Air. Вероятнее всего, он будет оснащён процессором Ivy Bridge от Intel, начало поставок которого ожидается весной 2012 года и который принесёт новой линейке ультратонких ноутбуков значительное увеличение производительности и улучшение графики.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter