На одном из авиарейсов в Сидней произошло самовозгорание iPhone

По сообщению пресс-службы австралийской авиакомпании Regional Express, также известной под названием Rex, на одном из рейсов из Лисмора в Сидней, произошёл инцидент, во время которого произошло самовозгорание iPhone у одного из пассажиров.

«Сегодня, после посадки рейса ZL319 из Лисмора в Сидней, авиакомпании Regional Express (Rex) стало известно, что во время полёта произошёл инцидент, когда мобильный телефон одного из пассажиров начал источать значительное количество густого дыма, сопровождавшегося красным свечением.

В соответствии со стандартными процедурами по безопасности, принятыми в компании, бортпроводники успешно провели необходимые действия по устранению пожара. Пассажиры и члены экипажа, находящиеся на борту, не пострадали.»

Как сообщается, расследованием данного происшествия занялось австралийские бюро безопасности на транспорте (ATSB), а также служба гражданской авиации Австралии (CASA).

Мобильный телефон, в итоге оказавшийся одним из смартфонов компании Apple (см. фото выше)  был передан ATSB для анализа. По предварительным данным, происшествие произошло из-за перегрева батареи.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter