Самым продаваемым товаром в магазинах Apple в «Чёрную пятницу» стал iPhone 4S

Аналитик Крис Уитмор (Chris Whitmore) из Deutsche Bank со своей командой аналитиков проверили более 200 магазинов в «Черную пятницу» для оценки спроса на продукцию Apple, включая iPhone, iPad и весь модельный ряд Mac.

Всего было проверено около 100 розничных магазинах Apple, а также более 100 магазинов AT&T, Verizon, Sprint, Best Buy, Walmart и Target Stores. В ходе проверки выяснилось, что в 75% розничных магазинов Apple, к концу дня были полностью распроданы запасы iPhone 4S. В субботу Apple пополнила их запасы и к концу этого дня 30% магазинов Apple вновь остались без iPhone 4S.

Уитмор также отслеживал продажи Mac и по его данным, потребители чаще всего приобретали тонкие и легкие MacBook Air. В основном это были 11,6-дюймовые MacBook Air, на которые в эту «Чёрную пятницу» распространялась 10% скидка. Что касается iPad, после разговора Уитмора с сотрудниками розничных магазинов выяснилось, что потребители больше всего тяготели к планшетам средней емкости — самыми популярными были 32 Гб модели.

Джин Мюнстер (Gene Munster) из Piper Jaffray также провёл собственное «исследование» розничных магазинов компании Apple и обнаружил, что продажи iPad значительно улучшились по сравнению с прошлым годом, их продажи выросли на 68%. Если верить его статистике, компания Apple без проблем сможет реализовать 13,5 млн. планшетов в текущем квартале.

Если говорить о продажах Mac, по словам Мюнстера они продавались со скоростью 10,1 единиц в час, что на 23% лучше, по сравнению с «Черной пятницей» 2010 года и он не сомневается, что в этом квартале Apple всё-таки сможет продать 5,2 млн. единиц Mac.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter