«10 Years of iPhone»: Как в iFixit разбирали модели iPhone всех поколений

На официальном сайте компании iFixit, которая специализируется на ремонте смартфонов, планшетов, компьютеров и прочих электронных устройств различных производителей, всегда можно найти довольно подробные инструкции по их разборки. Кроме того, для каждого из этих устройств специалисты iFixit указывают оценку ремонтопригодности, благодаря чему пользователям сразу становится понятно, смогут ли они самостоятельно отремонтировать свой гаджет или лучше обратиться в специализированный сервисный центр.

В минувший понедельник Apple отмечала 10-летний юбилей своих смартфонов и ребята из iFixit не могли оставить без внимания это событие, так как они стали популярны благодаря iPhone, когда одними из первых начали публиковать инструкции по их разборке. Специально к этой годовщине на официальном сайте iFixit была создана отдельная странице, на которой размещены фотографии процесса разборки каждой из 15 моделей iPhone, выпущенных компанией Apple с 2007 по 2016 годы.

Таким своеобразным образом в iFixit предлагают нам взглянуть на то, как за это десятилетие эволюционировала конструкция iPhone, обрастая со временем новыми компонентами, например, сканером Touch ID и дополнительным динамиком. При этом они отмечают, что ремонтопригодность первого iPhone была самой низкой (2/10), так как его практически невозможно было открыть, не повредив корпус, да и аккумулятор была припаян, а не подключён шлейфом. Но уже через год, после дебюта iPhone 3G, этот показатель значительно улучшился (7/10).

Ниже приведены ссылки на все инструкции iFixit по разборке и указаны оценки ремонтопригодности всех моделей смартфонов Apple, начиная с оригинального iPhone и заканчивая новейшим iPhone 7.

Как разобрать iPhone 1-го поколения: 2/10

Как разобрать iPhone 3G: 7/10

Как разобрать iPhone 3GS: 7/10

Как разобрать iPhone 4: 6/10

Как разобрать iPhone 4S: 6/10

Как разобрать iPhone 5: 7/10

Как разобрать iPhone 5c: 6/10

Как разобрать iPhone 5s: 6/10

Как разобрать iPhone 6: 7/10

Как разобрать iPhone 6 Plus: 7/10

Как разобрать iPhone 6s: 7/10

Как разобрать iPhone 6s Plus: 7/10

Как разобрать iPhone SE: 6/10

Как разобрать iPhone 7: 7/10

Как разобрать iPhone 7 Plus: 7/10

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: iFixit

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter