Спецификации будущих MacBook Air

Как ожидается, сразу же после релиза финальной версии OS X Lion, Apple объявит о запуске обновленной линейки MacBook Air. Для тех из вас, кто хочет узнать о возможностях новых ультратонких ноутбуков раньше других, предоставляем технические характеристики будущих 11 и 13 — дюймовых MacBook Air.

Обе машины будут оснащены последними процессорами Core i5 и Core i7 от Intel, а также высокоскоростными портами Thunderbolt. Что касается дизайна, то в соответствии с данными сайта 9to5 Mac, он останется прежним.

11,6 дюймовые модели MacBook Air:

* Базовая модель будет включать в себя процессор 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб флэш-памяти.
* Более дорогие модели будут также оснащены процессорами 1,6 ГГц, но с возможностью увеличения оперативной памяти до 4 Гб и флеш-памяти до 128 Гб.
* Самая дорогая модель будет доступна только в интернет-магазине. Она будет оснащена процессором 1,8 ГГц процессор (впервые в 11,6 дюймовых MacBook Air), 4 Гб оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти (впервые в 11,6 дюймовых MacBook Air).

13,3 дюймовые модели MacBook Air:

* Базовая модель будет включать в себя процессор 1,7 ГГц процессор, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб флэш-памяти.
* Более дорогие модели будут также оснащены процессорами 1,7, 4 Гб оперативной памяти и с возможностью обновления флеш-памяти до 256 ГБ.
* Самая дорогая модель будет доступна только в интернет-магазине. Она будет оснащена процессором 1,8 ГГц, 4 Гб оперативной памяти и 256 Гб флэш-памяти.

На данным момент не известно, будут ли эти машины оснащены клавиатурой с подсветкой клавиатуры или нет. Эта информация также опровергает те слухи, что стандартная конфигурация новых MacBook Air будет включать в себя не менее 128 ГБ флэш-памяти и 4 Гб оперативной памяти.

А вы что думаете о таких характеристиках? Отвечают ли они вашим требованиям или вы надеялись на большее?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter