OS X Lion можно будет переустановить из Recovery Mode прямо с серверов Apple

Как сообщил ресурс 9to5Mac, благодаря утечке информации из AppleCare стало известно, что новую OS X Lion можно будет переустановить напрямую с серверов Apple, предварительно введя свой Mac в Recovery Mode (режим восстановления), который появится в новой операционной системе.

Мы уже сообщали, что OS X Lion будет доступна исключительно через Mac App Store и её изначальная установка возможна только «поверх» Snow Leopard. Это означает, что вы не сможете отправиться в розничный магазин компании Apple для приобретения этого релиза на DVD. Это конечно же замечательно в плане удобства приобретения новой ОС, да и при таком способе установки OS X Lion, вам больше не нужно будет разыскивать «потерявшиеся» установочные диски.

В дополнение ко всему прочему, «Лев» будет включать в себя специальный режим, который поможет сделать его переустановку более простой. После первоначальной установки, на жёстком диске вашего Mac будет создан скрытый раздел — Recovery HD. Если вам потребуется восстановить или переустановить систему, нужно будет войти в Recovery Mode, переход в который осуществляется с помощью команды Command-R при запуске компьютера.

После этого пользователь получит возможность восстановить свою систему из резервной копии Time Machine, запустить Disk Utility для проверки, восстановления или удаления разделов на жестком диске, а так же для переустановки OS X Lion с серверов Apple. Единственное ограничение при этом — наличие скоростного интернет-соединения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter