Сегодня Apple сделает заявление о своих планах по вложению $ 100 млрд

Как известно, за последнее время компания Apple смогла заработать не малые денежные средства и особенно успешным для неё был 2011 год, за который она смогла значительно увеличить свою наличность, приближающуюся к $ 100 млрд.

Понятно, что для получения дополнительной прибыли, наличность не должна лежать «под подушкой». Но куда или во что может вложить свои средства Apple? Об этом нам станет известно уже сегодня.

Только что компания Apple разослала пресс-релиз, в котором заявила, что 19 марта, в 9-00 по местному времени, пройдёт специальная конференция, на которой Apple сообщит на что она потратит свои денежные накопления.

«Тим Кук, глава компании Apple и Питер Оппенхаймер, финансовый директор Apple, проведут конференцию, на которой сообщат о планах компании в отношении её денежных накоплений. Apple не будет предоставлять новую информацию по текущему кварталу и не будет обсуждать другие темы,  не касающиеся денежных средств»

Есть довольно много теорий относительно того, что Apple планирует делать с этими деньгами — от выплаты дивидендов инвесторам до приобретения какого-либо крупного перспективного проекта. В любом случае гадать бесполезно и лучше  узнать о планах компании из Купертино из первых уст.

Прямую аудиотрансляцию этой конференции вы сможете прослушать в 17-00 по московскому времени по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter