Количество iPhone 7 и iPhone 7 Plus на старте продаж будет ограничено

iphone-7-facing-supply-shortage-0

Некоторые из поставщиков компании Apple столкнулись с проблемами при производстве компонентов для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, поэтому количество её предстоящих флагманских смартфонов на старте продаж может быть ограничено.

Несмотря на то, что компания Apple выпускает смартфоны на протяжении девяти лет, практически каждый год, перед анонсом моделей iPhone следующего поколения, мы с вами слышим об одной и той же проблеме. Она заключается в том, что примерно за месяц до начала продаж новых флагманов Apple профильные СМИ сообщают о различных проблемах, с которыми столкнулись основные партнёры компании при производстве компонентов для этих смартфонов.

Как сообщает Nikkei со ссылкой на источники в цепочке поставщиков, компания Apple, возможно, столкнётся с серьёзным дефицитом своих флагманских смартфонов следующего поколения на старте их продаж. Источники отмечают, что некоторые её партнёры испытывают проблемы с производством комплектующих для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, и они не исключают, что в итоге Apple даже может перенести начало продаж своих новых смартфонов как минимум на неделю.

Ещё в прошлом месяце блогер Эван Бласс утверждал, что осенняя презентация Apple может состояться между 12 и 18 сентября, но предварительные заказы на новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus она начнёт принимать с 9 сентября, а официальные продажи этих смартфонов стартуют в пятницу, 16 сентября. Если это так, то старт продаж новых флагманов Apple может быть отложен до 23 сентября и в этот же день, как ожидается, станет доступна финальная версия iOS 10.0.

Ожидается, что в этом году компания Apple представит как минимум две модели своих новых флагманских смартфонов, которые своим внешним видом будут незначительно отличаться от предшественников. Помимо более мощного процессора A10 и увеличенного количества оперативной памяти, одна из них будет оснащена 4,7-дюймовым дисплеем и модернизированной камерой, а вторая получит 5,5-дюймовый дисплей и камеру с двойным объективом.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter