В младшей модели iPhone 7 объём флеш-памяти увеличится до 32 Гб

iphone-7-to-start-at-32gb-storage-0

Источники авторитетного издания The Wall Street Journal подтвердили информацию, согласно которой Apple отказывается от выпуска 16 Гб версий смартфонов и младшие модели её новых флагманов получат не менее 32 Гб флеш-памяти.

Немногим более двух месяцев остаётся до осенней презентации, на которой компания Apple анонсирует следующее поколение своих флагманских смартфонов. Несмотря на то, что на данный момент мы уже имеем хорошее представление о внешнем виде iPhone 7 и iPhone 7 Plus, информация о спецификациях этих смартфонов довольно расплывчата. Как бы там ни было, но судя по многочисленным слухам, это будут улучшенный версии прошлогодних флагманов Apple.

Ранее аналитики IHS Technology уже высказывали предположение, что базовые модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus могут получить не 16 Гб, а 32 Гб встроенной флеш-памяти, и сегодня эту информацию подтвердили источники авторитетного издания The Wall Street Journal. Как сообщают журналисты издания со ссылкой на собственный источник в Купертино, младшие модели предстоящих флагманов Apple будут оснащены 32 Гб модулями флеш-памяти, что в два раза больше, чем у их предшественников.

В докладе The Wall Street Journal не сообщается в каких конфигурациях будут выпускаться остальные модели предстоящих флагманских смартфонов Apple, но многие инсайдеры утверждают, что их топовые версии будут оснащены 256 Гб флеш-памяти, в то время как сейчас в старших моделях iPhone 6S её вдвое меньше. Что касается средних моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, мнения источников расходятся, поэтому они могут получить как 64 Гб, так и 128 Гб встроенной флеш-памяти.

Таким образом, если раньше такая информация поступала только от азиатских источников, связанных с поставками комплектующих для смартфонов Apple, то после её подтверждения одним из самых авторитетных изданий мира можно смело утверждать, что в Купертино наконец-то отказались от выпуска 16 Гб версий смартфонов. Вероятно, не последнюю роль в решении Apple сыграли жалобы некоторых владельцев iPhone с 16 Гб флеш-памяти на нехватку свободного места.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter