Опубликована фотография вероятного модуля камеры для iPhone 7

alleged-camera-module-for-apples-iphone-7-may-hint-at-optical-image-stabilization-0

Журналисты Nowhereelse опубликовали фотографию, которая подтверждает, что предстоящий 4,7-дюймовый флагманский смартфон Apple действительно будет оснащён основной камерой с рядом улучшений, включая оптическую стабилизацию.

Приближающийся анонс и последующий дебют на рынке флагманских смартфонов Apple следующего поколения гарантирует нам практически ежедневное появление новой информации о так называемых iPhone 7 и iPhone 7 Plus. За последние несколько месяцев мы с вами уже видели большое количество фотографий и видео с различными компонентами для этих смартфонов, в том числе материнской платы и полностью собранного дисплея для iPhone 7.

alleged-camera-module-for-apples-iphone-7-may-hint-at-optical-image-stabilization-1

Сегодня на французском сайте Nowhereelse была опубликована фотография вероятного модуля камеры для iPhone 7. Как утверждают журналисты Nowhereelse, она содержит реальные доказательства того, что предстоящий 4,7-дюймовый флагман Apple будет оснащён камерой с оптической стабилизацией изображения и другими улучшениями. К такому выводу они пришли после его сравнения с модулями камер смартфонов Apple двух последних поколений.

alleged-camera-module-for-apples-iphone-7-may-hint-at-optical-image-stabilization-2

На приведённом выше изображении видно, что он значительно отличается от модулей основных камер iPhone 6/6S и iPhone 6/6S Plus. Кроме того, этот модуль имеет четыре небольших выреза по краям объектива, на которых размещены пружины, удерживающие «плавающую» линзу. При этом они отсутствуют у камер iPhone 6/6S, но имеются у камер iPhone 6/6S Plus, а ведь оптическая стабилизация является особенностью камер только 5,5-дюймовых смартфонов Apple. Выводы делайте сами.

alleged-camera-module-for-apples-iphone-7-may-hint-at-optical-image-stabilization-3

Объектив линзы камеры для iPhone 7 также имеет немного увеличенный диаметр, а значит помимо оптической стабилизации она точно получит ещё несколько улучшений, но о них мы ,вероятно, узнаем только на осенней презентации Apple в начале сентября. Что касается iPhone 7 Plus, ожидается, что в этом году компания Apple оснастит свой новый 5,5-дюймовый флагман двойной камерой, позволяющей делать ещё более качественные снимки, чем на камеру с одним объективом.

Источник: Nowhereelse

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter