Foxconn работает над стеклом и OLED-дисплеем для юбилейного iPhone

foxconn-developing-glass-casing-iphone-8-0

По данным источников японского сайта Nikkei, тайваньская компания Foxconn разрабатывает стеклянный корпус и собственную технологию по производству OLED-дисплеев в надежде получить заказы на их поставку для юбилейного iPhone.

В настоящее время уже вряд ли кто-то сомневается, что на своей сентябрьcкой презентации компания Apple анонсирует новые флагманские смартфоны, которые будут очень похожи на своих предшественников. Вероятнее всего, предстоящие iPhone 7 и iPhone 7 Plus лишатся 3,5 мм разъёма для наушников, вместо которого может появиться дополнительный динамик для стереозвука, а на их задней панели мы увидим переработанные антенные полосы.

Несмотря на то, что в Купертино только ведётся подготовка к этому мероприятию, которое может состояться между 12 и 18 сентября, ранее в сети уже появилась информация относительно флагманских смартфонов Apple, которые будут анонсированы осенью следующего года. Ещё в апреле ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо заявил, что эти модели iPhone получат большое количество улучшений, так как в 2017 году Apple будет отмечать 10-летний юбилей своих смартфонов.

Согласно прогнозу аналитика, в следующем году Apple планирует отказаться от алюминиевого корпуса в своих смартфонах и выпустит iPhone с полностью стеклянным корпусом. Правда, в отличие от iPhone 4 и iPhone 4S, также имевших корпус из стекла, они получат обновлённый форм-фактор. Кроме того, ожидается, что смартфоны Apple 2017 года будут оснащены OLED-дисплеями, которые в том числе позволят компенсировать небольшое увеличение веса из-за стеклянного корпуса.

Как сообщает Nikkei, тайваньский производитель Foxconn уже приступил к разработке этих компонентов. В докладе утверждается, что Foxconn разрабатывает стеклянный корпус и дорабатывает технологию OLED-дисплеев компании Sharp, которую приобрёл в марте этого года. По мнению источников сайта, таким образом в Foxconn планируют составить конкуренцию Samsung, Biel Crystal и Lens Technology, которые также могут стать их поставщиками для iPhone 2017 года.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter