Новые модели MacBook Pro получат сканер Touch ID с кнопкой питания

new-macbooks-expected-oled-touch-panel-launched-in-the-fall-0

По данным источников сайта 9to5Mac, этой осенью компания Apple планирует начать продажи новых моделей ноутбуков линейки MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью и сканером отпечатков пальцев Touch ID, встроенным в кнопку питания.

Ещё в конце весны ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждал, что в четвертом квартале текущего года компания Apple может вывести на рынок следующее поколение ноутбуков линейки MacBook Pro. Согласно прогнозу аналитики, новые MacBook Pro станут тоньше и легче своих предшественников, получат небольшой редизайн, а также ряд технологий, которые Apple уже применяет в своих мобильных устройствах.

Со ссылкой на собственные источники в цепочке поставщиков Apple аналитик прогнозировал, что обновлённые версии MacBook Pro будут оснащены сканером отпечатков пальцев Touch ID, и получат ряд других усовершенствований, включая порты USB-C и Thunderbolt 3. Ещё одним нововведением в этих ноутбуках называлась сенсорная OLED-панель, которая будет расположена над клавиатурой, и позволит заменить физические функциональные клавиши.

Позднее эту информации подтвердили источники сайта 9to5Mac, которые также отметили, что датчик Touch ID для входа в систему, интегрированный в сенсорную OLED-панель, может быть совмещён с кнопкой питания. Такое решение позволит владельцам Apple Watch автоматически разблокировать MacBook Pro с помощью функции Auto Unlock, имеющейся в предстоящей операционной системе macOS Sierra, финальная версия которой станет доступна не раньше середины сентября.

Сегодня источники 9to5Mac, которые в прошлом уже предоставляли достоверные данные о планах Apple,  подтвердили большинство имеющейся информации о новых моделях MacBook Pro. В частности, они сообщили, что в Купертино готовятся к началу продаж MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью и сканером Touch ID, интегрированнам в кнопку Power, как в последних моделях iPhone и iPad. Продажи обновлённых MacBook Pro стартуют этой осенью.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter