Новые MacBook Pro получат OLED-панель с интегрированным Touch ID

new-macbook-pro-retina-oled-bar-integrate-touch-id-0

Компания Apple работает над обновлёнными моделями ноутбуков MacBook Pro, которые получат более мощный процессор Intel, улучшенную графику и OLED-панель с сенсорным сканером отпечатков пальцев Touch ID для входа в систему.

Ожидается, что до конца текущего года компания Apple обновит линейку ноутбуков линейки MacBook Pro, но когда именно стоит ожидать их появление на рынке на данный момент неизвестно. Ранее известный блогер Марк Гурман предположил, что следующее поколение этих ноутбуков будет анонсировано на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, но вместо этого Apple показала на этом мероприятии только новые версии операционных систем.

Тем не менее, Apple вряд ли будет откладывать дебют обновлённых MacBook Pro, так как по данным источников азиатских СМИ, ещё в мае производственные партнёры компании Apple приступили к поставкам комплектующих для предстоящих ноутбуков этого семейства. Как известно, среди основных усовершенствований этих ноутбуков называется сканер отпечатков пальцев Touch ID и сенсорная OLED-панель над клавиатурой, которая заменит физические функциональные клавиши.

Согласно информации 9to5Mac, в OLED-панель новых MacBook Pro будет интегрирован сенсорный датчик Touch ID для входа в систему и не исключено, что Apple совместит его с кнопкой питания. Мы уже знаем, что новая операционная система macOS Sierra получила функцию Auto Unlock для автоматической разблокировки компьютера, когда поблизости находятся Apple Watch, которые позволяют аутентифицировать пользователя. Тем не менее, этот сканер пригодится тем, кто не пользуется смарт-часами Apple.

Отметим, что информация о возможном появлении сканера отпечатков пальцев в следующем поколении ноутбуков линейки MacBook Pro озвучивается уже не первый раз. Ещё в мае этого года аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо прогнозировал, что новые 13- и 15-дюймовые MacBook Pro получат ряд усовершенствований, среди которых он назвал сканер Touch ID, обновлённую клавиатуру с механизмом «бабочка», а также порты USB-C и Thunderbolt 3.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter