В 2017 году объёмы продаж ноутбуков Apple превысят 15 млн. единиц

Как сообщают журналисты китайского издания Economic Daily News, отраслевые источники ожидают, что в 2017 году объёмы продаж ноутбуков компании Apple могут вырасти на 10% по сравнению с прошлым годом. Это станет возможным благодаря различным улучшениям в том числе в предстоящих моделях MacBook и MacBook Pro. Они также ожидают увидеть снижение стоимости 13-дюймовой модели MacBook Pro без сенсорной панели Touch Bar, который в дальнейшем заменит 13-дюймовый MacBook Air в линейке продуктов Apple.

Слова источников Economic Daily News во многом совпадают с последним прогнозом аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо. Ранее он заявил, что новые модели MacBook Pro с диагональю экрана 13 и 15 дюймов, массовое производство которых стартует в начале третьего квартала, будут работать на процессорах Kaby Lake, анонсированных Intel на выставке CES 2017 в начале января. Несмотря на то, что процессоры Kaby Lake в целом эквивалентны чипам Skylake в MacBook Pro 2016 года, и практически не отличаются от них в плане производительности, они потребляют меньше энергии, что, вероятнее всего, положительно отразиться на времени автономной работы предстоящих ноутбуков Apple.

Ещё одним вероятным нововведением в MacBook Pro 2017 года может стать увеличенный до 32 Гб объём оперативной памяти. Также не исключено, что в Купертино будет принято решение оснастить эти ноутбуки модулями памяти LPDDR4, которые отличаются от LPDDR3 удвоенной скоростью передачи данных. Насколько верной окажется эта информация, покажет время, но стоит напомнить, что ранее Минг-Чи Куо и источники Economic Daily News практически никогда не ошибались в своих прогнозах относительно планов Apple.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter