Apple заключила контракт на поставку компонентов для беспроводной зарядки

В последнее время появляется всё больше подтверждений того, что новые модели смартфонов Apple будет поддерживать функцию беспроводной зарядки, и несмотря на то, что компания никак не комментирует эти слухи, уже сейчас можно считать это свершившимся фактом. Накануне азиатские отраслевые источники сообщили, что компания Apple заключила контракт с ещё одним поставщиком компонентов для модулей беспроводной зарядки.

По информации китайского издания Commercial Times, контракт был подписан между Apple и тайваньским поставщиком дискретных радиокомпонентов Lite-On Semiconductor. Согласно этому контракту, в 2017 году тайваньская компания получит половину заказов на мостовые выпрямители GPP, которые будут использоваться в беспроводных зарядных устройствах, предназначенных для будущих моделей iPhone. Источники не уточнили модели смартфонов Apple, которые получат поддержку этой функции, но, вероятнее всего, речь идёт о «юбилейном» iPhone 8.

Предполагается, что в Купертино разрабатывается беспроводная зарядка, принцип работы которой будет несколько отличаться от аналогичных решений, используемых производителями устройств на Android. Например, с её помощью можно будет заряжать сразу несколько устройств, расположенных от передатчика на расстоянии до 4,5 метров. Не исключено, что при её создании Apple воспользуется технологией WattUp от Energous, позволяющей заряжать устройства радиоволнами.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Commercial TimesCommercial Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter