Pegatron готов увеличить свои производственные мощности в США

Ранее появилась информация, что Foxconn, Sharp и TSMC выразили заинтересованность в постройке заводов на территории США или переносе части своего производства из Китая. Как сообщили в понедельник журналисты китайского издания Economic Daily News, руководство ещё одного из азиатских партнёров Apple заявило о готовности нарастить производство в США. На этот раз речь идёт о тайваньском ODM-производителе Pegatron, который в настоящее время занимается выпуском некоторых продуктов Apple.

Председатель правления Pegatron Т. Х. Тан заявил, что в случае необходимости до конца года его компания сможет в несколько раз расширить свою деятельность в США, в том числе путём увеличения производственных мощностей на заводах в Калифорнии и Индиане. В настоящее время эти заводы Pegatron в основном используются для выпуска комплектующих в небольших объёмах и оказанию услуг по техническому обслуживанию для таких крупнейших американских компаний, как HP и Dell, но в их числе не входит Apple.

В докладе Economic Daily News говорится, что несмотря намерения Pegatron значительно расширить свои производственные мощности в США, не стоит ожидать, что это серьёзно повлияет на количество рабочих мест. По мнению отраслевых экспертов издания, расширение производства концерна будет в первую очередь обеспечено путем установки автоматизированных производственных линий, а не найма большого количества дополнительной рабочей силы.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter