Pegatron прогнозирует 50% рост доходов в третьем квартале

new-iphone-production-spurs-huge-growth-for-pegatron-even-as-pc-decline-continues-0

Несмотря на то, что количество заказов на производство компьютеров продолжается снижаться, благодаря производству iPhone компания Pegatron прогнозирует значительный рост доходов в третьем квартале текущего года.

Как сообщает агенство Reuters, после неудачной попытки оправдать ожидания аналитиков в прошлом квартале, Pegatron прогнозирует 50% рост доходов в третьем квартале. Причём, основная их часть будет получена от производства iPhone.

«Мы ожидаем, что за счет новых потребительских товаров в 3 квартале наша выручка вырастет на 40-50%, а в четвёртом квартале она будет ещё выше», сказал генеральный директор компании Джейсон Ченг во время конференции для инвесторов.

Напомним, что ранее Pegatron подтвердил, что займётся производством бюджетных смартфонов Apple — iPhone 5C. Не исключено, что он также станет одним из поставщиков iPhone 5S, производством которых в настоящее время занимается Foxconn. Ожидается, что оба эти устройства будут анонсированы 10 сентября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter